IRAN

Lot 63
Estimation :
350 - 450 EUR
IRAN
Ensemble de quatre lampes à huile à une anse réunie au plateau adhérent, en céramique siliceuse, dont trois à couverte bleu turquoise et une à couverte bleu de cobalt avec colombe à l'anse Pièces de fouilles de la région de Kashan, XIIIème - XIVème siècles (accidents, manques, restaurations) H.: 8,5 à 10,5 cm
Mes ordres d'achat