IRAN

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
IRAN
Trois coupes et trois soucoupes circulaires en céramique siliceuse, à couverte bleu turquoise ou cobalt; certains à motifs incisés de fleurs Pièces de fouilles de la région de Kashan, XIIIème ou XIVème siècles (accidents, manques, restaurations) D.: 14 à 21 cm
Mes ordres d'achat