IRAN

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
IRAN
Pichet à une anse, panse ventrue, décor d'alvéoles à fond bleu turquoise Joint: bol à couverte bleu turquoise, D: 19 cm Pièces de fouilles de la région de Kashan, XIIIème - XIVème siècles (accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat