IRAN

Lot 60
Estimation :
250 - 350 EUR
IRAN
Ensemble de cinq lampes à huile dont quatre sur plateau adhérent et petite verseuse à bec pincé, en céramique siliceuse, décor peint en bleu turquoise, certaines avec traces d'irisations Pièces de fouilles de la région de Kashan, XIIIème - XIVème siècles (accidents, manques, restaurations) H.: 4,5 à 8,5 cm ARTS d'ASIE MINEURE ARTS ASIATIQUES et CERAMIQUES
Mes ordres d'achat