Vitrail rond en grisaille, jaune d'argent... - Lot 59 - Thierry de Maigret

Lot 59
Estimation :
400 - 700 EUR
Vitrail rond en grisaille, jaune d'argent et polychrome représentant des armoiries couronnées d'un heaume empanaché avec son cimier. Dans le bas, un texte « Vincentz Huober vo Bern 1589 » Suisse, fin du XVIème (restauration) D.: 20,7 cm ARTS d'ASIE MINEURE ARTS ASIATIQUES et CERAMIQUES
Mes ordres d'achat