Vitrail en grisaille, jaune d'argent et polychrome.... - Lot 54 - Thierry de Maigret

Lot 54
Estimation :
600 - 900 EUR
Vitrail en grisaille, jaune d'argent et polychrome. Dans la partie centrale, deux blasons d'alliances couronnés d'un heaume empanaché et cimier dans un décor architecturé. Dans la partie haute, Jacob embrassant un ange illustrant un épisode de la Genèse 32. Dans la partie basse un texte: « Tactus ... » dans un cartouche entouré de coupe de fruits Suisse, XVIIIème siècle 26,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat