Vitrail en grisaille, jaune d'argent et polychrome... - Lot 53 - Thierry de Maigret

Lot 53
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Vitrail en grisaille, jaune d'argent et polychrome représentant les armoiries du Solothurn surmontées de celles du Saint Empire timbrées de la couronne impériale. Deux lions de part et d'autre, l'un tient une épée et un globe, l'autre porte un étendard. Dans la partie basse un texte avec une date, 1659 Suisse, XVIIème siècle 35 x 24 cm
Mes ordres d'achat