Grand vitrail polychrome, grisaille, jaune... - Lot 52 - Thierry de Maigret

Lot 52
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grand vitrail polychrome, grisaille, jaune d'argent, représentant Bethsabée à l'intérieur d'un palais figuré par les colonnades à chapiteaux corinthiens supportant des voûtes. A l'extérieur, on aperçoit des arbres Travail Français, XVIème siècle (restaurations) 48 x 40 cm
Mes ordres d'achat