Pendule, le cadran signé de PILLARD à Troyes.... - Lot 149 - Thierry de Maigret

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule, le cadran signé de PILLARD à Troyes. Il est inscrit dans un vase en écusson, à côtés aplatis, orné d'un papillon et d'épis de blé. Base à pans coupés. Elle sonne les heures et les demies Vers 1820 (quelques éclats au cadran) H: 40 - L: 12,5 cm
Mes ordres d'achat