Pendule portique, de PANIER FILS A PARIS.... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 450EUR
Pendule portique, de PANIER FILS A PARIS. Elle indique les heures en chiffre romain et les minutes en chiffre arabe. Les aiguilles fleurdelisées. Elle sonne les heures et les demies. Montants en marbre noir à colonne. Base de marbre blanc à trophées de bronze ciselé et doré. Fin du XVIIIème siècle (manques) H: 36 - L: 28 - P: 11 cm
Mes ordres d'achat