Importante paire de candélabres à sept lumières,... - Lot 143 - Thierry de Maigret

Lot 143
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Importante paire de candélabres à sept lumières, en bois sculpté, doré ou patiné. Les fûts en forme de faisceaux d'armes. Bases quadrangulaires soulignées de boucliers et d'étendards Première moitié du XIXème siècle (éclats, manques) H: 95 - L: 44 cm
Mes ordres d'achat