Paire d'appliques à deux lumières, en bronze... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Lot 123
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Paire d'appliques à deux lumières, en bronze ciselé et doré. Les fûts en forme de pot à feu, supportés par des rubans. A l'amortissement des têtes de bélier. Les bras en corne d'abondance à cannelures et feuilles d'acanthe. Epoque Louis XVI (percées à l'électricité et reprises à la dorure) H: 45 - L: 27,5 - P: 21 cm Provenance: Palais Galliera - Vente du 9 avril 1976 - lot 60
Mes ordres d'achat