Paire de pots pourris, en bronze ciselé,... - Lot 114 - Thierry de Maigret

Lot 114
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Paire de pots pourris, en bronze ciselé, patiné et doré à l'or mat et l'or brillant. Ils sont en forme de vases à l'Antique, les panses soulignées de frises figurant une ronde de prêtresses. Prise en forme de graine. Bases quadrangulaires de marbre rouge à masque de Mercure. Petits pieds pastilles. Fin de l'époque Louis XVI H: 44 - L: 16 cm
Mes ordres d'achat