Paire d'appliques, à trois lumières, en bronze... - Lot 103 - Thierry de Maigret

Lot 103
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 5 250EUR
Paire d'appliques, à trois lumières, en bronze ciselé et doré. Les fûts en console, soulignés de tête de bélier, supportent les vases à l'Antique dont les anses présentent des guirlandes à tores de feuilles de laurier. Les bras à feuilles d'acanthe. Epoque Louis XVI (percées pour l'électricité) H: 47 - L: 37 - P: 23,5 cm Provenance: Vente Galerie Charpentier, Collection de la Marquise de L..., 15 mars 1956, lot 36
Mes ordres d'achat