Important cabinet en placage de ronce marqueté... - Lot 177 - Thierry de Maigret

Lot 177
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Important cabinet en placage de ronce marqueté dans des encadrements à filet sur des contres fonds de noyer. Il ouvre par deux portes à encadrement de feuilles d'acanthe. L'ensemble repose sur un piétement à montants à côtes torses, ouvrant par trois tiroirs. Pieds boules XVIIème siècle (restaurations d'usage) H: 190 - L: 145,5 - P: 62 cm
Mes ordres d'achat