Mobilier de salon comprenant une paire de... - Lot 171 - Thierry de Maigret

Lot 171
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Mobilier de salon comprenant une paire de fauteuils à supports d'accotoir balustre et six chaises à dossier ajouré en lyre, souligné de rosaces, en noyer mouluré et sculpté. Les assises trapézoïdales à dés de raccordement à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées Estampilles de G. JACOB Ancienne étiquette marquée: « Pour Monsieur Bienaimé Bibliothèque » Epoque Louis XVI Fauteuil: H: 91 - L: 59 - P: 50 cm Chaise: H: 90 - L: 46,5 - P: 43 cm JACOB (Georges) reçu Maître le 4 Septembre 1765
Mes ordres d'achat