Console galbée, en bois sculpté, ajouré et... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Console galbée, en bois sculpté, ajouré et doré. La ceinture en arbalète est ornée d'un cartouche dans des encadrements de rinceaux et de feuillages. Pieds cambrés en volute à feuilles d'acanthe, réunis par une entretoise à agrafe Epoque Louis XV (éclats) Plateau de marbre blanc veiné gris H: 83 - L: 120 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat