Commode galbée, en placage de palissandre... - Lot 165 - Thierry de Maigret

Lot 165
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode galbée, en placage de palissandre marqueté en feuilles dans des encadrements à filet. Elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs, le premier en deux parties. Chutes, entrées de serrure, poignées, cul de lampe et sabots, de bronze ciselé et redoré à décor feuillagé Epoque Louis XV Plateau de marbre brèche rouge H: 83,5 - L: 110 - P: 58 cm
Mes ordres d'achat