Rarissime paire de tabourets en bois mouluré,... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Rarissime paire de tabourets en bois mouluré, sculpté, laqué crème, doré ou vert. Les côtés plats, en forme de croissant de lune renversé, supportés par des pieds cambrés à griffes, soulignés de feuilles d'acanthe Travail napolitain, vers 1800 (quelques accidents) Garniture de soie beige H: 45 - L: 55 - P: 42 cm
Mes ordres d'achat