Vase ovoïde, dans le goût hellénistique,... - Lot 155 - Thierry de Maigret

Lot 155
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Vase ovoïde, dans le goût hellénistique, en carton bouilli, laqué noir à décor circulaire de scènes mythologiques dans des encadrements à filets, arcatures ou guirlandes de feuilles de laurier Second tiers du XIXème siècle H: 57 - D: 27 cm
Mes ordres d'achat