Jean-Léon GÉRÔME (1824-1904)

Lot 45
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Jean-Léon GÉRÔME (1824-1904)
La danseuse ou la Danseuse à la pomme Epreuve en bronze doré, signée et numérotée E162, Siot Decauville fondeur Hauteur sans le socle : 27 cm Bibliographie : Jean-Léon Gérôme, monographie révisée, catalogue raisonné mis à jour par Gérald Ackerman, ACR édition, 2000, un exemplaire similaire est décrit et reproduit pages 388 et 389 sous le n°S.20
Mes ordres d'achat