Paire de statuettes en argent représentant... - Lot 338 - Thierry de Maigret

Lot 338
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Paire de statuettes en argent représentant une Vierge à l'Enfant et un prêtre présentant un coffret, les pieds figurant des lions couchés, les socles ajourés ornés de cabochons de verre de couleur. Hollande XVIIème siècle. Poids brut: 228 g. Haut.: 11 cm. (accident à la couronne de la Vierge).
Mes ordres d'achat