Série de 6 couteaux de table, 6 couteaux... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Série de 6 couteaux de table, 6 couteaux à fromage et un couvert à découper; les manches en ivoire (fêles) chiffrés BE, les viroles en argent, les lames en acier. Dans son écrin. Travail français fin du XIXème siècle. Série de 18 couteaux à fromage, les manches en ivoire (fêles), les lames en acier. Travail français fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat