Bracelet rigide en or, stylisant un serpent,... - Lot 89 - Thierry de Maigret

Lot 89
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Bracelet rigide en or, stylisant un serpent, la tête ornée d'un cabochon de grenat dans un pavage de roses diamantées, les yeux ponctués de diamants taille ancienne. Travail français de la fin du XIXème siècle. Poids brut: 44 g. Diam: 6.5 cm.
Mes ordres d'achat