Bracelet rigide ouvrant à charnière en or,... - Lot 71 - Thierry de Maigret

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bracelet rigide ouvrant à charnière en or, stylisant un serpent, la tête ornée d'un rubis ovale facetté, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail du XIXème siècle. (légers chocs, égrisures) Poids brut: 19.10 g. Diam: 5.9 cm.
Mes ordres d'achat