Réunion de 4 beaux dessins d'abat-jour en... - Lot 113 - Thierry de Maigret

Lot 113
Estimation :
80 - 110 EUR
Résultat : 320EUR
Réunion de 4 beaux dessins d'abat-jour en forme, à décor de tulipes et insectes (signés Madeleine 1893), l'un marqué C. Galais dessinateur à Tours, d'un portefeuille en accordéon d'échantillons de passementerie, galons et dentelle d'or de la célèbre maison Bassereau à Tours (bel état). - On joint 4 feuilles de cuir doré à décor de fleurs et rinceaux d'acanthe XVIIIème siècle (documents).
Mes ordres d'achat