Velours ciselé tissé à bras, style XVIIIème... - Lot 94 - Thierry de Maigret

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Velours ciselé tissé à bras, style XVIIIème siècle. Composition classique à raccord sauté d'un grand bouquet et médaillon perlé noué d'un ruban contenant deux colombes, guirlande de fruits en feston, bleu Nattier sur fond satin jaune paille ; 2,50 m en 63 cm de large (état neuf).
Mes ordres d'achat