Superbe tissage en forme pour garniture de... - Lot 89 - Thierry de Maigret

Lot 89
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Superbe tissage en forme pour garniture de fauteuil en lampas de soie aux colombes, fin XVIIIème siècle, dans le goût de Philippe de Lassalle. Fond sergé framboise, contrefond de médaillons en cannetillé crème à décor d'un bouquet retenu par un ruban pour l'assise, de colombes et guirlande nouée pour le dossier, fleurs pour les manchettes ; 66 x 160 cm (état neuf).
Mes ordres d'achat