Épée d'uniforme de général de brigade modèle... - Lot 227 - Thierry de Maigret

Lot 227
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 430EUR
Épée d'uniforme de général de brigade modèle 1817/72 à ciselures, garde en laiton doré, fusée recouverte d'écaille, clavier portant deux étoiles; lame losangée; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton doré; elle est présentée avec sa ceinture en passementerie bleue et or (manque) et sa dragonne. Époque début XXe, vers 1910. Bon état
Mes ordres d'achat