Épée de cour, garde en argent, repercée à... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Épée de cour, garde en argent, repercée à décor de rinceaux, de feuillages et de médaillons ovales ornés d'une urne, fusée à triple filigrane d'argent; lame triangulaire, gravée et dorée au tiers; longueur 98 cm. (Sans fourreau). Époque fin Louis XV, début Louis XVI. Bon état
Mes ordres d'achat