Grande tenture, retchti douzi, Iran qâjâr,... - Lot 393 - Thierry de Maigret

Lot 393
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grande tenture, retchti douzi, Iran qâjâr, fin XI­Xème siècle Tenture en feutre rouge à décor appliqué d'un médaillon polylobé brodé de motifs floraux, à décor appliqué d'une double composition d'un médaillon polylobé de motifs floraux cantonnés de tiges florales. Frise de guirlande en bordure. Dim.: 197 x 248 cm
Mes ordres d'achat