Plateau de guéridon alvéolé, Proche Orient,... - Lot 382 - Thierry de Maigret

Lot 382
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 447EUR
Plateau de guéridon alvéolé, Proche Orient, fin XIXème siècle. En bois, à décor incrusté de nacre, d'os, de bois foncé, serti d'un filet d'étain. Décor de rondeau garni d'une rosace de pétales, ceinturé de tiges végétales alter­nées de rosettes étoilées. Diam.: 70 cm. Etat: manque le pied
Mes ordres d'achat