Sept céramiques siliceuses persanes, XIIIème... - Lot 369 - Thierry de Maigret

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Sept céramiques siliceuses persanes, XIIIème -XIVème siècle Grand vase à décor à reflets métalliques (accidents), coupe à glaçure turquoise et noire avec irisation, trois coupelles en céramique blanche avec ancienne étiquette de ventes, coupe à décor de grains de riz et de bandes bleues, coupe lustrée à décor de bandes bleues et palmettes
Mes ordres d'achat