Six céramiques persanes, Iran seldjoukide,... - Lot 365 - Thierry de Maigret

Lot 365
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 447EUR
Six céramiques persanes, Iran seldjoukide, XIIème - XIIIème siècle Céramique siliceuse à décor peint en bleu, noir sur fond blanc, lustré ou à décor dit de grain de riz, comprenant quatre coupes, une lampe à huile et un pichet. Diam: 18,5 - 20,5 - 23 - 31 cm long (lampe) 8 cm - H. pichet: 13,5 cm Porte des anciennes étiquettes de ventes publiques
Mes ordres d'achat