Jan DUNSELMAN (Den Helder 1863 - Amsterdam 1931)

Lot 357
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Etude de figure Sur sa toile d'origine. Signé et daté en haut à droite Jan Dunselman/1890 103,5 x 81 cm L'artiste se spécialisa dans la représentation des Chemins de Croix sur linoleum, technique plus économique que la fresque.
Mes ordres d'achat