NEUVILLE (Charles Frey de)

Lot 30
200 - 250 EUR
Résultat : 497 EUR

NEUVILLE (Charles Frey de)

Sermons. À Paris, Chez L. N. Moutard & J. G. Mérigot, 1777. 8 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque).
Deux coins émoussés, tout petits défauts aux bords du premier plat du tome V, mouillure au pied du même volume et du tome VII, mais
BON EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE.
Mes ordres d'achat