Belle demi-parure composée d'un collier et... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 506EUR
Belle demi-parure composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles décorés de pompons ornés de perles de culture et de rondelles facettées d'émeraude. Le collier est agrémenté d'un fermoir godronné en or 750 millièmes ainsi que les systèmes des pendants. Travail français. Poids brut: 71.50 g l'ensemble. Long du collier: 42.5 cm. Long des pendants: 6.5 cm.
Mes ordres d'achat