Sabre-briquet d'infanterie modèle de la garde... - Lot 304 - Thierry de Maigret

Lot 304
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 563EUR
Sabre-briquet d'infanterie modèle de la garde consulaire, garde à une branche en laiton poinçonnée : "BOUTET" dans une barrette, "L D" et "A B" dans des rectangles, fusée en ébène à gros quadrillage ; lame à la Montmorency ; longueur 78,5 cm. (Calotte fendue sur le côté ; accident à la fusée ; sans fourreau). Époque Consulat. Assez bon état.
Mes ordres d'achat