Un insigne de sénateur en argent et vermeil,... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 225EUR
Un insigne de sénateur en argent et vermeil, émaillé, avec son écharpe tricolore et un insigne en ruban tricolore, brodé à l'or du faisceau de licteur, pour les représentants du peuple à l'Assemblée législative de 1849 (fabrication peut-être postérieure). On joint un grand ruban tricolore de boutonnière. Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat