Aigle de drapeau, modèle 1804, du 3e Régiment... - Lot 223 - Thierry de Maigret

Lot 223
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 751EUR
Aigle de drapeau, modèle 1804, du 3e Régiment d’infanterie de ligne, en laiton patiné ; hauteur : 23,5 cm ; le caisson est signé sur l’arrière "A. BAUER Ciseleur". (Manque la partie inférieure du caisson et la douille). Époque XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat