Lot 42
150 - 200 EUR
Résultat : 200 EUR

Épée d'officier probablement allemande, garde en laiton doré à double coquille, pommeau ciselé, fusée filigranée d'argent ; lame à un seul tranchant, gravée à l'eau-forte sur la moitié ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton. Époque fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat