Canne en argent, la poignée figurant une... - Lot 380 - Thierry de Maigret

Lot 380
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Canne en argent, la poignée figurant une tête de chien émaillée, le fût se dévissant en 3 segments entièrement émaillés d’un décor végétal. Travail étranger du XIXème siècle. (800°/°°). Poids brut : 672 g. Long. : 88,5 cm. (manques à l’émail).
Mes ordres d'achat