Théière en argent, les 4 pieds à enroulements... - Lot 376 - Thierry de Maigret

Lot 376
Estimation :
400 - 500 EUR
Théière en argent, les 4 pieds à enroulements et attaches feuillagées, le bec verseur torsadé, le haut du corps et le couvercle à décor de peignées, le fretel à enroulement, l’anse feuillagée. Par Debain, poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut : 638 g. Haut. : 24 cm.
Mes ordres d'achat