Sous-main en cuir orné sur le premier plat... - Lot 358 - Thierry de Maigret

Lot 358
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Sous-main en cuir orné sur le premier plat d’une grande plaque rectangulaire en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor finement ciselé d’un paon reposant sur un chapiteau ionique stylisé, dans un entourage de motifs de style Art Nouveau. Repose sur quatre pieds boules en argent sur le dernier plat.Saint-Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre : IW., non répertorié. Porte des poinçons rapportés notamment de Fabergé. Poids brut : 1814 g. H. 41 x L. 31.5 cm.
Mes ordres d'achat