Lot de 2 boîtes rondes en argent 800 millièmes,... - Lot 354 - Thierry de Maigret

Lot 354
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de 2 boîtes rondes en argent 800 millièmes, l’une à décor ciselé de paysages ornée de plaques de verre imitant le lapis (poinçon ET), la seconde à décor ciselé d’un trophée avec carquois et torche, avec miroir intérieur. XIXème siècle. On y joint une boîte à poudre en métal doré. Poids brut : 89.90 g. D. 5 cm
Mes ordres d'achat