Lot de 4 boîtes à décor de portraits miniatures... - Lot 353 - Thierry de Maigret

Lot 353
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
Lot de 4 boîtes à décor de portraits miniatures de femmes dont les reines Marie-Antoinette et Hortense de Beauharnais, trois de forme ronde dont une en vermeil 800 millièmes guilloché et ciselé, les autres en résine, et une boîte à mouches rectangulaire. Petits accidents. Travail de la fin du XIXème siècle. Poids brut : 70.69 g. D. 7 et 6.5 cm et L. 6 cm.
Mes ordres d'achat