Ensemble de 3 cadres en velours rouge présentant... - Lot 345 - Thierry de Maigret

Lot 345
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ensemble de 3 cadres en velours rouge présentant 7 portraits miniatures de membres d’une même famille, surmontant leur prénoms écrits en lettres d’or sur papier avec leur reflet, dans des cerclages en laiton doré de forme octogonale. Le premier représentant deux jeunes filles et un jeune homme prénommés Louise, Charlotte et Thibault, le deuxième représentant un couple, Eléonore et Anne, le troisième représentant deux enfants, Louis et Charles. Usures. Travail français de la fin du XVIIIème siècle. Miniatures : H. 2.5 x L. 1.5 cm.
Mes ordres d'achat