Cadre en vermeil 800 millièmes ciselé de... - Lot 344 - Thierry de Maigret

Lot 344
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
Cadre en vermeil 800 millièmes ciselé de style Louis XVI, à fond émaillé rose guilloché de stries diagonales, appliqué au centre de l’aigle impériale de Russie. Revers en bois (manque le pied chevalet). Travail du XXème siècle dans le goût de Fabergé. Poids brut : 141.80 g. H. 11.5 x L. 8 cm.
Mes ordres d'achat