Boîte à thé circulaire en bois recouvert... - Lot 342 - Thierry de Maigret

Lot 342
Estimation :
250 - 300 EUR
Boîte à thé circulaire en bois recouvert de papier mâché, à décor polychrome sur le couvercle d’une scène de couple buvant du thé, fond noir, intérieur argenté. Petites usures. Russie, manufacture Vichniakoff, fin du XIXème siècle. H. 9 x D. 9 cm.
Mes ordres d'achat