Miniature rectangulaire peinte sur émail... - Lot 334 - Thierry de Maigret

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Miniature rectangulaire peinte sur émail à décor de cavaliers romains, dans un cadre en métal doré à suspendre. Petits accidents, en l’état. Travail de Limoges du XIXème siècle dans le goût du XVIème siècle. H. 4.5 x L. 8.5 cm.
Mes ordres d'achat